怎么设置锁屏壁纸 admin2026-08-10 02:01:00特权领取 方法一、进入i主题--我的--壁纸--选择行为壁纸、静态壁纸或动态壁纸--应用--选择锁屏即可; 方法二、也可以在i主题--推荐--壁纸--选择壁纸--下载--应用--锁屏; 方法三、或在相册--选择喜欢的图片--更多--设为壁纸--锁屏壁纸--选择确定即可。